Программа конференции
Пятница, 23 декабря
09:00 – 10:00
Регистрация участников мероприятия
09:00 – 10:00
Приветственный кофе брейк
10:00 – 11:00
Панельная дискуссия: «Финансовые и нефинансовые механизмы и инструменты поддержки МСП»
Модератор: Рудаков Антон
Спикеры:
  1. Сметанина Е.Д. - Центр поддержки экспорта Челябинской области
  2. Юсупов А.М. - Фонд развития МСП
  3. Казаков С.Г. - Фонд развития промышленности
  4. Боос В.О. - Центр кластерного развития
  5. Игошин Борис – директор по организации поддержки некрупных экспортеров «ЭКСАР» (г. Москва) Российский экспортный центр
  6. Министерство экономического развития Челябинской области – Медведева Н.В.
10:00 – 11:00
Время секций
Таможенное оформление внешнеэкономических сделок
Конференц-зал «Консул»

Модератор: Почтарев Тимофей, директор транспортной компании ООО «Аркаим».

Спикеры:
  1. Сметанина Е.Д. - Центр поддержки экспорта Челябинской области
  2. Юсупов А.М. - Фонд развития МСП
  3. Казаков С.Г. - Фонд развития промышленности
  4. Боос В.О. - Центр кластерного развития

Защита интеллектуальной собственности на международных рынках

Конференц-зал «Консул»

Модератор: Почтарев Тимофей, директор транспортной компании ООО «Аркаим».

Спикеры:
  1. Сметанина Е.Д. - Центр поддержки экспорта Челябинской области
  2. Юсупов А.М. - Фонд развития МСП
  3. Казаков С.Г. - Фонд развития промышленности
  4. Боос В.О. - Центр кластерного развития

Брендинг и продвижение региональных товаров и услуг на внешние рынки

Конференц-зал «Консул»

Модератор: Почтарев Тимофей, директор транспортной компании ООО «Аркаим».

Спикеры:
  1. Сметанина Е.Д. - Центр поддержки экспорта Челябинской области
  2. Юсупов А.М. - Фонд развития МСП
  3. Казаков С.Г. - Фонд развития промышленности
  4. Боос В.О. - Центр кластерного развития
Продвижение российских IT-разработок за рубеж
Конференц-зал «Консул»

Модератор: Почтарев Тимофей, директор транспортной компании ООО «Аркаим».

Спикеры:
  1. Сметанина Е.Д. - Центр поддержки экспорта Челябинской области
  2. Юсупов А.М. - Фонд развития МСП
  3. Казаков С.Г. - Фонд развития промышленности
  4. Боос В.О. - Центр кластерного развития
10:15–11:30
Morning workshop
Sarah Lewin, creative director in DD agency
Lettering workshop with guru of pens, brushes, colapens, bamboo dip pens and other instrunents. Sarah will introduce you different styles in writing and show you how to create your own handmade lettering tools.
11:30 – 12:30
Dinner
Made on
Tilda